Перейти к содержимому
  • Внимание!!!
  • Базы нашего форума работали неправильно и с ошибками. Пришлось восстанавливать базы от 9.09.2017. Из-за этого пользователи и сообщения были утеряны с этого числа. Просьба пройти регистрацию еще раз. Сожалеем о случившемся.

Рекомендуемые сообщения

Dune Plugin Kartina TV

Просмотреть файл

Плагин для просмотра онлайн ТВ с сайта kartina tv.

Для просмотра нужна регистрация на сайте kartina.tv Сервис платный (не плагин).

Плагин работает на прошивках версии от 131029_b9+ и новее.

В плагине добавлена возможность записи канала в фоне, просматривая другой канал.

Добавлена возможность записи в видеотеке - при выборе качества кнопка "Popup".

Добавлена возможность записи по таймеру. Чтобы корректно работала запись, в настройках дюны отключите автоматический переход на летнее время.

При записи и просмотре не забываем о правилах "картины" о просмотре не более с трех устройств.

Все вопросы по работе каналов - на форуме kartina.tv.

Внимание!!! Все обсуждения по работе сервиса КартинаТВ будут удаляться!!!

Здесь обсуждаем только работу плагина!!!

В написании плагина, огромный вклад внес модератор micha86. Ему принадлежат скрипты для записи.

[spoiler=Его кошельки на пиво]PayPal: micha86-hdtv-forum@gmx.de
R343020559744
Z227863048461
E796081255139

pre_1434110827__logo.png

Поделиться сообщением

Добрый день. Скачал и обновился, на dune hd но каналы не запускаются. Без разницы какой из подразделов включаю и даже видеотека все время выскакивают все каналы начиная с ОРТ. Уже и стартовал заного не помогло

Поделиться сообщением

Добрый день. Скачал и обновился, на dune hd но каналы не запускаются. Без разницы какой из подразделов включаю и даже видеотека все время выскакивают все каналы начиная с ОРТ. Уже и стартовал заного не помогло

Лог мне в личку отправьте. И укажите кофигурацию Вашей Дюны (прошивка, сист. флешка и т.д.).

Сегодня скачан 24 раза. Вы первый кто жалуется.

Поделиться сообщением

Гость Friedrich76

Тоже не сразу удалось, обновил прошивку на Dune B1 (150404_0032_b9),  всё заработало... До других приставок, ещё не добрался проверить... Может в этом проблемка... Спасибо, за плагин.

Поделиться сообщением

Возможно.

Некоторые функции поддерживаются, начиная с версии 9. На SDK уже заявлены функции, которые будут в 10-й версии.

Мы же не хотим оставаться в 19-ом веке :32 (6): .

Поделиться сообщением

Гость Friedrich76

Согласен, мои упущения с прошивками, завтра и другие подгонять буду...

Поделиться сообщением

Согласен, мои упущения с прошивками, завтра и другие подгонять буду...

Ну почему упущения?!

Я тоже долго сидел на 6-ке. Ждал пока перемотку сделают.

Зы. Сейчас заглянул еще раз в SDK. В плагине добавлено окно при просмотре, пока как тестовое. Вызов кнопкой "Dune".

Дальнейших разработок пока нет, будут со следующей версией прошивки. Так это окно, работает с 9-й версией.

Добавлю в шапку.

Поделиться сообщением

Уважаемый админ,

Спасибо, все работает хорошо, за исключением возможности кнопки Setup, вызывать настройки серверов Картины.

А вот вопрос, возможно ли делать запись программ сразу на сеть, вместо Dune памяти, а то ведь не 19 век вроде?

Поделиться сообщением

Уважаемый админ,

Спасибо, все работает хорошо, за исключением возможности кнопки Setup, вызывать настройки серверов Картины.

А вот вопрос, возможно ли делать запись программ сразу на сеть, вместо Dune памяти, а то ведь не 19 век вроде?

Я не понял, что с настройками не так? Вроде все переключалось нормально.

По второму вопросу.

А кто Вам мешает писать по сети. Или это не работает?

thumb_pre_1434142401__screenshot1.jpg

thumb_pre_1434142429__screenshot2.jpg

Поделиться сообщением

С настройками все так, но чтобы поменять сервер или время буферизации и тд, надо выходить из плагина и идти в настройки и там менять. В плагине Картины это делается прямо налету выбором из окна, активизируемого кнопкой Setup на пульте.

Писать на сеть не позволяет отсутствие такой возможности и таких настроек. А если есть, то очень прошу указать как это сделать?

Поделиться сообщением

С настройками все так, но чтобы поменять сервер или время буферизации и тд, надо выходить из плагина и идти в настройки и там менять. В плагине Картины это делается прямо налету выбором из окна, активизируемого кнопкой Setup на пульте.

Писать на сеть не позволяет отсутствие такой возможности и таких настроек. А если есть, то очень прошу указать как это сделать?

По первому. Зачем выходить из плагина? В главном окне с категориями - кнопка "D". По "Return" - возврат в плагин.

Хотя я уже думал об этом, о чем Вы пишите. Но как часто Вы меняете настройки?!

По второму. Мы проверили сейчас запись по сети. В плагине ошибка. Выложим в скором новую версию.

Поделиться сообщением

Спасибо за опретивность ответов.  

Настройки меняем если вдруг подвисает стрим, особенно hd, сначала время буфера, а потом и сервер. Те было бы удобно.

Запись на сеть не работает, пишет no storage, хотя все прописал правильно. Ждем исправление.

Поделиться сообщением

Спасибо за опретивность ответов.  

Настройки меняем если вдруг подвисает стрим, особенно hd, сначала время буфера, а потом и сервер. Те было бы удобно.

Запись на сеть не работает, пишет no storage, хотя все прописал правильно. Ждем исправление.

Выложил новую версию. Исправлена запись по самбе. Должно обновится. Проверяйте...

Поделиться сообщением

Все обновилось, это здорово, но записи по сети нет. Пишет тоже само Recording cant start : no storage

Поделиться сообщением

Все обновилось, это здорово, но записи по сети нет. Пишет тоже само Recording cant start : no storage

Проверьте пути для записи.

Сделайте рестарт.

Поделиться сообщением

Не проходит и после рестарата. У меня Sinology NAS. Для SMB прописываю путь: 192.168.1.60/volume1/b_transfer

имя пользователя: guest и пароль правильный c разрешением читать и писать. Что не так?

Поделиться сообщением

Не проходит и после рестарата. У меня Sinology NAS. Для SMB прописываю путь: 192.168.1.60/volume1/b_transfer

имя пользователя: guest и пароль правильный c разрешением читать и писать. Что не так?

Лог снять сможете?

Поделиться сообщением

Попробуйте прописать адрес в таком формате со своими данными:

192.168.1.20:/volume1/video

Нашел здесь.

1. Заходим на NAS под админом (или уеткой с достаточными привилегиями). Через Web интерфейс.
2. Панель управления - Win/MAC/NFS - Файловая служба Windows - Включить файловую службу Windows
3. Там же указываем рабочую группу, что и на компьютерах. При желании в дополнительных настройках включаем опцию сортировки.
4. Панель управления - Папка общего доступа - Создаем папку (к примеру Upload)
5. Там же Права доступа - Настройка прав (НЕ NFS). Для простого варианта - дайте права гостю (не забудьте включить его в панели управления - пользователи).

Поделиться сообщением

Уважаемый Админ,

Попрежнему не работает.

Я создал отдельную Нетвор папку на Дюне (см файл network) с теме же входными данными SMB, чтобы убедится, что SMB настроено правильно и она работает и на запись и чтение. Там отдельно задается сервер и папка. Создал с такими же данными SMB на вашем плагине (см файл kartina plugin) и не работает. У вас сервер и папка задается в одной строке через / и может это неправильно.

У меня вроде большой опыт и с Synology and Dune, но не работает.

Прикладываю дебаг файл.

Непонятно так же, что если указано в вашем плагине запись на сеть SMB, но стоит на Дюне флешка, то запись идет на флешку.

Прошу уточнить Ваш синтаксис или подсказать, что делаю неправильно

Kartina plaugin.jpg

Network.jpg

dune_debug_dump_61197598.zip

Поделиться сообщением

Прошу уточнить Ваш синтаксис или подсказать, что делаю неправильно

Судя по скрину, синтаксис правильный.

Дамп в формате bin, мне ничего не даст. Выложите (желательно в личку), лог работы плагина.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога.

Зы. Мы проверили работу записи по SMB. У нас работает.

Поделиться сообщением

К счастью нам не суждено знать все в этом мире и чем больше мы знаем, тем меньше мы знаем, но не бойся спросить знающего о чем угодно. Но философию в сторону.

Да у меня все работало годами между Dune и NAS по SMB и NFS, но я никогда ничего не делал с внутренним диском Дюн и не подключался по FTP к ней.

Почитал на сайте Дюн (http://dune-hd.com/eng/support/online_manual/accessing_player_from_network) и пытаюсь подключится через FileZilla и не находит сервер, а через Explorer не принимает указанный в Дюн юсер имя ftp и пароль пустой.

Ну ладно, я и так занял слишком много вашего времени, так что забудем проблему. Спасибо еще раз

Поделиться сообщением

Гость Motra

Igores а как насчёт вопроса добавки своего потока в добавку к картине? Есть плагин online Tv нa Dune forum Hd там существует канал кxл HD было бы может многим интересно совместить некоторые недостатки картины в одном плагинe. И второй вопрос насчёт функции "D" поиск програм (как в прошивки картины) не как не получается ?

Спасибо за ваши проделанные работы и благ вам.

Привет из Киля (Германия)

Поделиться сообщением

Igores а как насчёт вопроса добавки своего потока в добавку к картине? Есть плагин online Tv нa Dune forum Hd там существует канал кxл HD было бы может многим интересно совместить некоторые недостатки картины в одном плагинe. И второй вопрос насчёт функции "D" поиск програм (как в прошивки картины) не как не получается ?

Плагин сделан для серверов картина тв, и никакие другие потоки добавляться не будут. Это даже теоретически не получится. Если только зальете плейлист на сервер картины :32 (35): .

По кнопкам..

Ждем 10-ю версию прошивки. На SDK она уже заявлена. Пока на PHP возможности ограничены.

Тут просили Setup сделать. Уже неделю бьюсь. При проигрывании ТВ не перехватываются кнопки из раскрывающегося списка. Отдельные кнопки - да.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас