Перейти к содержимому
  • Внимание!!!
  • Базы нашего форума работали неправильно и с ошибками. Пришлось восстанавливать базы от 9.09.2017. Из-за этого пользователи и сообщения были утеряны с этого числа. Просьба пройти регистрацию еще раз. Сожалеем о случившемся.

Рекомендуемые сообщения

Лог-файл прилагаю.

Где?

Ещё раз добрый день. Имеется вопрос не по теме ветки форума. По непонятной мне причине, не подцепляются прикреплённые файлы. Может кто подскажет, в чём может быть дело?

Спасибо.

Поделиться сообщением

В шапке темы (https://igores.ru/forum/topic/286-dune-plugin-sovok-tv/?p=2280) я не обнаружил информации о невозможности работы плагина на старых прошивках.

Если плагин работает только на b9 то всё понятно.

В логе видно, что плагин не может обратится к функции, которая доступна только на последней версии.

Это вызов настроек при просмотре. Народ просил.

Поделиться сообщением

В шапке темы (https://igores.ru/forum/topic/286-dune-plugin-sovok-tv/?p=2280) я не обнаружил информации о невозможности работы плагина на старых прошивках.

Если плагин работает только на b9 то всё понятно.

В логе видно, что плагин не может обратится к функции, которая доступна только на последней версии.

Это вызов настроек при просмотре. Народ просил.

Всё понятно.

Спасибо.

Поделиться сообщением

По непонятной мне причине, не подцепляются прикреплённые файлы

Другим браузером попробуйте.

Или что значит не подцепляется??

Баг проявляется следующим образом. В расширенной форме я загружаю необходимое вложение, нажимаю сохранить, после чего сообщение появляется в форуме, но без вложения. Впервые проблема возникла на форуме hdtv.ru где-то числа 10 октября. (В личном кабинете хранятся вложения до этой даты). На igores.ru сегодня попробовал впервые приаттачить файл, но не получилось. Видимо схожая ситуация. Проверял на мозиле и гугл хроме.

Поделиться сообщением

Видимо схожая ситуация.

Форумы разные, хостеры тоже.

Ищите у себя проблему.

Вопрос снят.  Причина бага  в "кривых руках".

Спасибо.

Изменено пользователем j_h57

Поделиться сообщением

Причина бага в "кривых руках".

Поделитесь. Может кому понадобится.

Всё оказалось "элементарно". Нажимал кнопку сохранить не дождавшись подтверждения загрузки файла (т.е. когда загруженный файл отображается в соответствующем поле сообщения).

Вывод: "спешить нужно неспеша".

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у кого-то правильно работает ЕПГ с корекцией времени отличной от 0? Эта проблема была ещё в оригинальном плагине от alexlex. У меня ЕПГ работает правильно только, если выставить Часовой Пояс 0. Это в свою очередь неправильно отображает ЕПГ в других приложениях, например, Самсунг виджет.

И ещё, на другую тему. Можно прикрутить ЕПГ к Футбол 1, 2 ХД Украина? Если нет ЕПГ для ХД каналов, может быть их можно копировать с СД версий, то есть Футбол 1, 2 Украина? Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у кого-то правильно работает ЕПГ с корекцией времени отличной от 0? Эта проблема была ещё в оригинальном плагине от alexlex. У меня ЕПГ работает правильно только, если выставить Часовой Пояс 0. Это в свою очередь неправильно отображает ЕПГ в других приложениях, например, Самсунг виджет.

И ещё, на другую тему. Можно прикрутить ЕПГ к Футбол 1, 2 ХД Украина? Если нет ЕПГ для ХД каналов, может быть их можно копировать с СД версий, то есть Футбол 1, 2 Украина? Спасибо!

Коррекцию времени нужно изменить не в настройках самой дюны, а в настройках плагина и перезагрузить дюну.

Поделиться сообщением

Коррекцию времени нужно изменить не в настройках самой дюны, а в настройках плагина.

В смысле выставить нужный часовой пояс в настройках плагина? Я об этом и говорю. Настройки Дюны тут не при чём. Дюна время показывает правильно. Меняя часовой пояс в настройках плагина я автоматически меняю его в личном кабинете Совка, что влияет на ЕПГ в других приложениях. Или я Вас не правильно понял?

Поделиться сообщением

Коррекцию времени нужно изменить не в настройках самой дюны, а в настройках плагина.

В смысле выставить нужный часовой пояс в настройках плагина? Я об этом и говорю. Настройки Дюны тут не при чём. Дюна время показывает правильно. Меняя часовой пояс в настройках плагина я автоматически меняю его в личном кабинете Совка, что влияет на ЕПГ в других приложениях. Или я Вас не правильно понял?

Вы правильно поняли. Только если Вы меняете часовой пояс в самом плагине (совок), то как меняется часовой пояс в других плагинах не понятно. О таком впервые слышу и так не должно быть.

У меня такие настройки дюны:

Настройки=Дата и время=

Часовой пояс +2

Переход на летнее время  Авто

Синхронизация времени     Включена

Интервал синхронизации    1 сутки

Сейчас время на Украине  0:07

Поделиться сообщением

Спасибо. На самом деле Настройки Плагина это всего лишь управление глобальными настройками Совка. Можно полюбопытствовать отличен ли Ваш часовой пояс от 0 и смотрите ли Вы через браузер или Самсунг? Если у Вас стоит 0 на Дюне в плагине, ЕПГ через браузер, например, будет сдвинуто.

Поделиться сообщением

Вы правильно поняли. Только если Вы меняете часовой пояс в самом плагине (совок), то как меняется часовой пояс в других плагинах не понятно. О таком впервые слышу и так не должно быть.

У меня такие настройки дюны:

Настройки=Дата и время=

Часовой пояс +2

Переход на летнее время  Авто

Синхронизация времени     Включена

Интервал синхронизации    1 сутки

Сейчас время на Украине  0:07

Я имел ввиду не все остальные плагины, установленные на Вашей Дюне, а другие устройства, принимающие трансляции Совка. Например, интернет браузер или Самсунг виджет.

Настройки=Дата и время= это настройки самой Дюны. О них речь не идёт.

Поделиться сообщением

Спасибо. На самом деле Настройки Плагина это всего лишь управление глобальными настройками Совка. Можно полюбопытствовать отличен ли Ваш часовой пояс от 0 и смотрите ли Вы через браузер или Самсунг? Если у Вас стоит 0 на Дюне, ЕПГ через браузер, например, будет сдвинуто.

На дюне +2

На совке через браузер +2 (но епг не правильно)

В плагине +2 и епг правильно.

Поделиться сообщением

Ок, значит попытаюсь описать проблему подробно.

1) Моё локальное время в момент написания 18:00 (восточное побережье США).

2) Настроки плагина, Часовой Пояс -4.  Файл PluginSettings_minus4.jpg

PluginSettings_minus4.JPG

3) ЕПГ на 24 Октября работает правильно, но только то 19:15 вечера.  Файл EPG_Oct24.jpg

EPG_Oct24.JPG

4) ЕПГ на 25 Октября работает неправильно, часть передач (примерно 4 часа) не отображается.  Файл EPG_Oct25Wrong.jpg

EPG_Oct25Wrong.JPG

5) Меняем настройки плагина на Часовой Пояс 0.  Файл PluginSettings_0.jpg

PluginSettings_0.JPG

6) ЕПГ на 24 Октября работает правильно, но только то 19:15 вечера.  Файл EPG_Oct24.jpg

7) ЕПГ на 25 Октября работает правильно, всё отображается.  Файл EPG_Oct25_Correct.jpg

EPG_Oct25_Correct.JPG

В результате плагин показывает полную программу только про выставлении 0 в настройках плагина.  Это, как я уже говорил, нарушает ЕПГ на других устройствах.

Тут на 100% баг.  Очень надеюсь, что разработчики смогут решить эту проблему.

Поделиться сообщением

На каких устройствах??? На других плагинах? На каких? И какой часовой пояс выставлен в настройках Дюны?

Поделиться сообщением

На каких устройствах???

1) Например при просмотре на телевизоре Самсунг через виджет Совка.  У меня Дюна установлена в одной комнате дома телевизором #1, а Самсунг в другой (назовём его телевизор #2) .  На телевезорах Самсунг можно смотреть без всяких приставок, через виджет встроенный в телевизор.

2) Или же при просмотре через браузер.

На других плагинах? На каких?

Друге плагины установленные на Дюне тут ни при чём. Они никак не связаны с работой плагина Совка.

И какой часовой пояс выставлен в настройках Дюны?

В настройках Дюны выставлен Часовой Пояс -4

Поделиться сообщением

Вы написали, что это баг плагина. А проблемы у Вас не в Дюне и не плагине совка, а на виджете телевизора Самсунг. Вот на нем и надо искать проблему в настройках виджета и настройках телевизора (часовой пояс). Если на Дюне удалось выставить епг правильно, то ее не трогайте, а поиграйтесь с настройками виджета и телевизора.

Поделиться сообщением

К сожалению это проблема плагина Дюны.  Данный плагин был сделан на основе плагина от alexlex. Вот цитата на форумe Совка:

Сообщение от 86micha oт 29 сен 2015, 13:52

"Плагин написал Igores ну и я немного

Плагин и иконки базируется на плагине KTV и плагине от Alexlex и соответствующих иконках от Boxster и Igores."

О существующей проблеме писали много и часто.  Вот пример сообщение от самого разработчика alexlex от 03 янв 2015, 13:40

"Как показало тестирование, лучше всего плагин работает с временной зонной 0 выставленной в настройках совка. Это я о пропадающих передачах в районе полуночи.

Это связанно с некоторыми расхождениями в API совка и дюны"

Ещё одно сообщение уже на сайте Совка.

Сообщение от Admin от 28 окт 2014, 05:59

"Здравствуйте!

Знающие люди говорят, что в настройках плагина необходимо выставить +0 и Внешнее EPG - нет."

Опять же, повторяю, проблема заключается в том, что в настройках плагина (не самой Дюны, а именно плагина) приходится выставлять Часовой Пояс 0.  Это "заплата", которая помогает правильному отображению ЕПГ на Дюне, но в свою очередь изменяет Часовой Пояс на 0 в настройках на серверах Совка.  Речь идёт о тех же серверах, которые хранят логин, выбор сервера, и так далее.

В свою же очередь виджет Совок на телевизоре Самсунг как раз берёт часовой пояс с серверов Совка.  И если я зайду на сервер совка и поставлю свой настоящий часовой пояс "-4", то и Самсунг, и интернет браузер будут показывать правильно, но это нарушит работу плагина на Дюне.  Настройки Самсунга тут никакой роли не играют.  У меня на Самсгунге, как и положено, в общих настройках телевизора выставлен Часовой Пояс "-4".

Попробуйте проверить, если не верите, зайдите через браузер в Ваш личный кабинет на сайте Совка, измените Часовой Пояс на, скажем "-7".  Сохраните настройки.  Включите Дюну и зайдите в настройки плагина Совок.  Вы увидите, что и в настройках плагина на Дюне Ваш часовой пояс будет "-7".

Поделиться сообщением

Данный плагин был сделан на основе плагина от alexlex.

Крутое заявление. От alexlexa взята только перемотка для архивов.

Остальное на картиновском PHP, но полностью изменена структура.

Во время написания, я разговаривал с разработчиками с совка. И пришли к выводу, что ЕПГ должно браться по временной зоне.

Поделиться сообщением

Данный плагин был сделан на основе плагина от alexlex.

Крутое заявление. От alexlexa взята только перемотка для архивов.

Остальное на картиновском PHP, но полностью изменена структура.

Во время написания, я разговаривал с разработчиками с совка. И пришли к выводу, что ЕПГ должно браться по временной зоне.

Нет проблем. Я просто цитировал, то что у Вас написано :-)
Ну не в этом суть.  Главное то, что проблема осталась, как видите.  Я сам инженер-электронщик, поэтому готов помочь любыми силами в решении проблемы.  Спасибо!

Поделиться сообщением

И пришли к выводу, что ЕПГ должно браться по временной зоне.

Всё правильно, ЕПГ берётся по временной зоне, но "пропадают" передачи около полуночи.  Характерно, что я заметил, проблема только с Часовыми Поясами меньше "-2", то есть "-3", "-4" и так далее.  Если настраивать на плюсовые Часовые Пояса, весь гид работает правильно.  В связи с этим у тех людей, которые живут в "плюсовых" часовых поясах всё работает правильно.  Надеюсь это поможет при решении проблемы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас