Перейти к содержанию
  • Внимание пользователям My OnlineTV !!! При прямом ответе (нажатием в почтовом клиенте "ответить")на письмо полученное в переписке на форуме
  • ответа не ждите. Письмо получает АДМИН
  • Внимание!!!
  • Пользователи, которые при регистрации, используют недействительный или однодневный E-Mail, будут заблокированы навсегда!!!.
micha86

Dune Plugin DLNA Server

Рекомендуемые сообщения

Dune Plugin DLNA Server

Просмотреть файл

Сервер  предназначен для раздачи медиа файлов в локальной сети по DLNA/uPnP протоколу.

Поддерживаемые модели:

Solo 4k /Solo 4k Lite / Duo 4k

Все Mipsel модели имеющие прошивку r11. Старые модели имеют ограничения  в Ядре потому могут возникать проблемы.

В плагине имеется файловый браузер для выбора папок и добавления их в базу данных сервера.

Так же выведены через интерфейс все настройки для сервера и информация о сканировании.

Отлично работает с аудио файлами. При сканировании видео могут быть проблемы.

С моей стороны будут обновления по выходу новой версии из исходников.

Исходный код взят с  этого сайта:

https://sourceforge.net/projects/minidlna/

screenshot201.pngscreenshot202.pngscreenshot203.png

Веб Интерфейс сделан и разработан специально для плагина.

Автор: Joy

Dune Plugin DLNA Server - Mozilla Firefox_029.pngDune Plugin DLNA Server - Mozilla Firefox_030.pngDune Plugin DLNA Server - Mozilla Firefox_031.png

Скрытый текст

WebMoney:
Z106428837866
E536764172541
R161459958004
U265097888333

YandexMoney:
410013615273570

Поделиться сообщением

1 час назад, kolbac сказал:

Поставил на Smart b1. Почему-то всего 3 фильма.

возможно проблемы в этом

Поддерживаемые модели:

Solo 4k /Solo 4k Lite / Duo 4k

Все Mipsel модели имеющие прошивку r11. Старые модели имеют ограничения  в Ядре потому могут возникать проблемы.

Поделиться сообщением

Обновил плагин так как Joy сделал чудесное добавление к плагину "Веб Интерфейс". Он полностью дублирует возможности плагина что очень круто!!!))

Пробуем!!

Поделиться сообщением

Отличная штука получается, от себя добавлю - работает перемотка в контенте 4К на скоростях выше 2Х, на twonky у меня затыкается. Только не пойму, по какому  принципу добавляется видео, добавляю одно, исчезает другое. Добавить сразу 2 источника с разных дисков не получается (в списке добавленных источников видны, а файлы добавляются только из одного)...

Изменено пользователем kolbac
добавил

Поделиться сообщением

2 часа назад, kolbac сказал:

Отличная штука получается, от себя добавлю - работает перемотка в контенте 4К на скоростях выше 2Х, на twonky у меня затыкается. Только не пойму, по какому  принципу добавляется видео, добавляю одно, исчезает другое. Добавить сразу 2 источника с разных дисков не получается...

Какая приставка и прошивка?

Поделиться сообщением

17 минут назад, micha86 сказал:

Какая приставка и прошивка?

Dune Smart B1, прошивка крайняя - 170519_1351_r11.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, подскажите правильно ли я понял - на Вашей приставке, идет 4К ???

И по поводу проблем, возможно дело в этом - Старые модели имеют ограничения  в Ядре потому могут возникать проблемы(1 пост от автора)

Поделиться сообщением

1 час назад, braverheart74 сказал:

Прошу прощения, подскажите правильно ли я понял - на Вашей приставке, идет 4К ???

На дюне просто лежит контент, т.е. дюну использую как NAS. 

1 час назад, braverheart74 сказал:

И по поводу проблем, возможно дело в этом - Старые модели имеют ограничения  в Ядре потому могут возникать проблемы(1 пост от автора)

Особых проблем не вижу.

Поделиться сообщением

Ступил не посмотрел на вверх. Но вам уже ответили

1 минуту назад, kolbac сказал:

Особых проблем не вижу.

Проблемы связанные с автоматизацией добавления и удаления файлов базе данных. Это внутреннее в бинарном файле и ничем не с вязано с оболочкой плагина в php.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста Ваш плагин будет работать на Dune 301? Спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, sveters сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста Ваш плагин будет работать на Dune 301? Спасибо

Должен. На последней прошивке.

Поделиться сообщением

13 часов назад, micha86 сказал:

Должен. На последней прошивке.

Установил, в приложениях появился но не запускается (нажимаю на иконке приложения и ничего не происходит) :( Прошивка на Dune стоит последняя

Поделиться сообщением

В 04.08.2018 в 17:32, nonstop1977 сказал:

Тоже самое на 303Dv2.

Прошивка должна быть r11. Если всеравно не запускается то нужен лог от плагина.

Поделиться сообщением

Понятно,спасибо. А я думал ,что в шапке темы написано, прошивка должна быть r11 , а которые ниже то могут быть проблемы, оказывается вообще запускаться не будет.И проблемы которые могут быть ,это к  r11 относится ,хоть на ней и будет запускаться ?

Поделиться сообщением

16 часов назад, nonstop1977 сказал:

Понятно,спасибо. А я думал ,что в шапке темы написано, прошивка должна быть r11 , а которые ниже то могут быть проблемы, оказывается вообще запускаться не будет.И проблемы которые могут быть ,это к  r11 относится ,хоть на ней и будет запускаться ?

Все правильно поняли. но на 303 не должно быть таких проблем как на смарте или дуо старых.

Поделиться сообщением

Уважаемый разработчик плагина!

Обе мои попытки установить какую-либо из двух выложенных на сайте версий этого плагина (v.1.0.0.zip и v.1.0.1.zip) закончились ничем: в обоих случаях на экране появляется диалоговое окошко с фразой: "Установка приложения. Ошибка: не удалось установить приложение".

У меня Duo 4K с последней прошивкой - 170602_0154_r11. Пытался установить плагин с флешки.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого поведения Дюны?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Gene сказал:

Обе мои попытки установить какую-либо из двух выложенных на сайте версий этого плагина (v.1.0.0.zip и v.1.0.1.zip) закончились ничем: в обоих случаях на экране появляется диалоговое окошко с фразой: "Установка приложения. Ошибка: не удалось установить приложение".

У меня Duo 4K с последней прошивкой - 170602_0154_r11. Пытался установить плагин с флешки.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого поведения Дюны?

Проверял только на соло но ее у меня теперь нет. нужен лог shell.log сразу же после попытки  установки плагина.

если  не сложно через консоль можно скопировать в  первый диск или флешку

вот команда.

cp /tmp/run/shell.log /D/

Поделиться сообщением

После недолгих "танцев с бубном" иконка плагина все же появилась в разделе приложений.

Но - когда я перешел к первоначальной настройке плагина (версия v.1.0.1.zip ) и нажал на кнопку "Сканирование - показать", увидел окошко "Сервер остановлен" (см. прилагаемый скриншот). Наверное остановленным сервером вызвана и неудачная попытка зайти на Дюну с ПК через веб-интерфейс плагина - браузер пишет, что не нашел такого адреса.

К сожалению, у меня не установлен пакет утилит для захода в консоль Дюны Duo 4K, поэтому не могу приложить лог shell.log для более точной диагностики.

Еще пару вопросов вдогонку: может быть, такое поведение Дюны связано с переполнением системного раздела на первом ЖД аппарата? У меня размер системного раздела - 2,03 ГБ и заполнен он под завязку.

Использует ли ваш плагин системный раздел для хранения своих файлов? Если - да, то какой суммарный размер этих файлов в МБ? Стоит ли мне копать в этом направлении и чистить системный раздел?

Заранее благодарен за ответ.

screenshot1.bmp

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gene сказал:

После недолгих "танцев с бубном" иконка плагина все же появилась в разделе приложений.

Но - когда я перешел к первоначальной настройке плагина (версия v.1.0.1.zip ) и нажал на кнопку "Сканирование - показать", увидел окошко "Сервер остановлен" (см. прилагаемый скриншот). Наверное остановленным сервером вызвана и неудачная попытка зайти на Дюну с ПК через веб-интерфейс плагина - браузер пишет, что не нашел такого адреса.

К сожалению, у меня не установлен пакет утилит для захода в консоль Дюны Duo 4K, поэтому не могу приложить лог shell.log для более точной диагностики.

Еще пару вопросов вдогонку: может быть, такое поведение Дюны связано с переполнением системного раздела на первом ЖД аппарата? У меня размер системного раздела - 2,03 ГБ и заполнен он под завязку.

Использует ли ваш плагин системный раздел для хранения своих файлов? Если - да, то какой суммарный размер этих файлов в МБ? Стоит ли мне копать в этом направлении и чистить системный раздел?

Заранее благодарен за ответ.

screenshot1.bmp

Да именно туда он и устанавливается :). Если мало места то и будут такие проблемы. Непонятно как вы его установили только. И чем можно забить 2 гб? плагины и кеш для них столько места не занимают :blink:

Поделиться сообщением

Хотел бы я сам заглянуть в этот системный раздел и понять, чем именно он заплонен вплоть до 2 ГБ.

Флеш-память у меня занимает 158 МБ из заявленных паспортных 4,5 ГБ.

А в части того, как вообще плагин мог установиться при полном отсутствии места для установки - загадка.

Вероятно из-за дефицита места при установке и выскакивала та надпись " Установка приложения. Ошибка: не удалось установить приложение", о которой я писал в первом посте.

А чем вообще может грозить полная очистка системного раздела, если бы я ее сделал?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти