Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 48 Голосов

plugin MyOnlineTV - онлайн тв, радио, веб камеры.

Сообщений в теме: 3581

#3561 OFFLINE   kvv8

kvv8

Новичок

• Members
  • 19 сообщений
  • МестоположениеХабаровский край

Отправлено 12 September 2017 - 09:24

Здравствуйте! А что значит "почил в бозе"? Самому интересно... такой фразы ни разу не слышал ))

Заглох?

Канала больше нет!

#3562 OFFLINE   sevcity

sevcity

Новичок

• Members
  • 10 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 20:41

Добрый вечер! Если есть возможность добавьте пожалуйста канал Teletravel HD с архивами. Спасибо!

#3563 OFFLINE   docbravn

docbravn

Новичок

• Members
  • 41 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 16 September 2017 - 08:59

Есть ли в плагине возможность указать тип деинтерлейсинга и масштабирование для каждого канала в отдельности?

#3564 OFFLINE   Andrey6156

Andrey6156

Пользователь

• Advanced
  • 50 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 16 September 2017 - 09:33

Для каждого канала нет, идут общие настройки для всех. А в чем проблемы ? Выбери другой поток, чаще всего это решает проблемы.

Скажу больше, сейчас эфир часто передает уже интерлейсный сигнал и его не переинтерлейсить.

#3565 OFFLINE   level

level

Пользователь

• Advanced
  • 144 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 16 September 2017 - 12:28

Кинопремьера HD никто не встречал потоки .

#3566 OFFLINE   docbravn

docbravn

Новичок

• Members
  • 41 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 16 September 2017 - 13:29

Для каждого канала нет, идут общие настройки для всех. А в чем проблемы ? Выбери другой поток, чаще всего это решает проблемы.

Скажу больше, сейчас эфир часто передает уже интерлейсный сигнал и его не переинтерлейсить.

Вот именно, что интерлейсный. А надо то прогрессивный. Именно потому что телевизор у меня с прогрессивной разверткой и нужно включать деинтерлейсинг, чтобы устранить полосочки интерлейсного потока. А масштабирование так вообще караул. На одном канале 4:3, на другом 16:9... И что все время менять вручную... Гораздо удобнее для каждого канала задать нужные индивидуальные настройки и смотреть.

#3567 OFFLINE   ddaaff

ddaaff

Пользователь

• Advanced
  • 172 сообщений
  • МестоположениеПриморье

Отправлено 16 September 2017 - 18:08

Есть ли в плагине возможность указать тип деинтерлейсинга и масштабирование для каждого канала в отдельности?

В плагине нет. В своём листе можно.

В хвост ссылки добавить
|||dune_params|||zoom:2,deint_mode:bob
Цифры для зума
0 - обычный
1 - увеличение
2 - увеличение ширины
3 - нелинейное растяжение
4 - нелинейное растяжение на весь экран
5 - увеличение высоты
6 - обрезка краёв
8 - полный экран
9 - растяжение на весь экран
Режимы деин-га
deint_mode:off|bob|adaptive|adaptive_plus

#3568 OFFLINE   docbravn

docbravn

Новичок

• Members
  • 41 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 16 September 2017 - 18:14

Огромное вам спасибо!!!

Как я понимаю эти параметры передаются встроенному плееру дюны который и воспроизводит поток. А нельзя аналогичным параметром еще и звуковую дорожку выбирать у потока?

#3569 OFFLINE   Andrey6156

Andrey6156

Пользователь

• Advanced
  • 50 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 16 September 2017 - 18:14

Если человек не умеет пользоваться телеком и установил растягивание видео на весь экран, то зум не поможет, телек все равно растянет. Эти настройки нужно делать в  телеке. Тогда 3х4 будет как 3х4 а 16х9 как и положено. А деинтерлейс включает дюна вроде сама, определяя телек по ХДМАй.

#3570 OFFLINE   ddaaff

ddaaff

Пользователь

• Advanced
  • 172 сообщений
  • МестоположениеПриморье

Отправлено 16 September 2017 - 18:29

Огромное вам спасибо!!!

Как я понимаю эти параметры передаются встроенному плееру дюны который и воспроизводит поток. А нельзя аналогичным параметром еще и звуковую дорожку выбирать у потока?

В доках заявлена keep_audio_pid:1, но не работает, собака.

#3571 OFFLINE   ddaaff

ddaaff

Пользователь

• Advanced
  • 172 сообщений
  • МестоположениеПриморье

Отправлено 16 September 2017 - 18:32

Если человек не умеет пользоваться телеком и установил растягивание видео на весь экран, то зум не поможет, телек все равно растянет. Эти настройки нужно делать в  телеке. Тогда 3х4 будет как 3х4 а 16х9 как и положено. А деинтерлейс включает дюна вроде сама, определяя телек по ХДМАй.

Зря поливаете. Есть дубовые каналы, искажающие пропорции.

#3572 OFFLINE   docbravn

docbravn

Новичок

• Members
  • 41 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 16 September 2017 - 18:33

Теликом я пользоваться умею и не устанавливал растягивание видео. В телике установлена настройка оригинального формата экрана и он ничего не растягивает. Масштабирование делает дюна. Сама дюна деинтерлейс у меня не включает. Если руками не выставлять, то он не включится.

#3573 OFFLINE   docbravn

docbravn

Новичок

• Members
  • 41 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 16 September 2017 - 18:58

Дописал указанные выше параметры в плейлист. Теперь все как надо и масштабирование и деинтерлейсинг. Единственно жаль, что дюна запоминает эти параметры при выключении телеканала и не сбрасывает их на те которые были до включения. Но это не страшно. :-) 

#3574 OFFLINE   ddaaff

ddaaff

Пользователь

• Advanced
  • 172 сообщений
  • МестоположениеПриморье

Отправлено 16 September 2017 - 19:15

Дописал указанные выше параметры в плейлист. Теперь все как надо и масштабирование и деинтерлейсинг. Единственно жаль, что дюна запоминает эти параметры при выключении телеканала и не сбрасывает их на те которые были до включения. Но это не страшно. :-) 

Настройки-Воспроизведение-Параметы-Запоминать настройки масштаба-Нет

#3575 OFFLINE   Andrey6156

Andrey6156

Пользователь

• Advanced
  • 50 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 16 September 2017 - 19:41

Теликом я пользоваться умею и не устанавливал растягивание видео. В телике установлена настройка оригинального формата экрана и он ничего не растягивает. Масштабирование делает дюна. Сама дюна деинтерлейс у меня не включает. Если руками не выставлять, то он не включится.

Тогда странно. У меня дюна сама не меняет масштаб, у меня за это телек отвечал. У меня 3Д филипс и проблем с интерлейсом в дюне не замечал. 

#3576 OFFLINE   level

level

Пользователь

• Advanced
  • 144 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 16 September 2017 - 22:50

Можно плейлист с настройками .

Кстати при использовании плейлиста рт с udp ссылками на некоторых каналах пишет доступ закрыт ??

#3577 OFFLINE   docbravn

docbravn

Новичок

• Members
  • 41 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 17 September 2017 - 06:50

Можно плейлист с настройками .

Кстати при использовании плейлиста рт с udp ссылками на некоторых каналах пишет доступ закрыт ??

Зачем вам мой плейлист с моими каналами и моими настройками? У меня в плейлисте не только каналы РТ. Там еще и каналы с других закрытых источников. У меня все необходимые мне каналы РТ показывают, ни на одном не возникает фразы "Доступ закрыт".

#3578 OFFLINE   docbravn

docbravn

Новичок

• Members
  • 41 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 17 September 2017 - 06:51

Тогда странно. У меня дюна сама не меняет масштаб, у меня за это телек отвечал. У меня 3Д филипс и проблем с интерлейсом в дюне не замечал. 

Возможно у вас телевизор более новый и более умный, чем у меня. У меня телевизор уже старый, покупал в 2011 году. Он без 3D и не смарт.

#3579 OFFLINE   docbravn

docbravn

Новичок

• Members
  • 41 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 17 September 2017 - 06:52

Настройки-Воспроизведение-Параметы-Запоминать настройки масштаба-Нет

Огромное спасибо!

#3580 OFFLINE   Evgelon

Evgelon

Новичок

• VIP
  • 22 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 18:57

Здравствуйте.Можно как-нибудь починить Кемеровский канал Мой Город и Новокузнецкий СТК?