Перейти к содержимому
  • Внимание!!!
  • Базы нашего форума работали неправильно и с ошибками. Пришлось восстанавливать базы от 9.09.2017. Из-за этого пользователи и сообщения были утеряны с этого числа. Просьба пройти регистрацию еще раз. Сожалеем о случившемся.

Рекомендуемые сообщения

Dune Plugin VPN

Просмотреть файл

Плагин VPN содержит в себе:
- OpenVPN
- PPTP (Point-to-Point Tunneling Protocol).

Бинарники собраны мной, как и стартовые скрипты.
[spoiler=Реквезиты для благодарностей:]PayPal: micha86-hdtv-forum@gmx.de
WMR: R343020559744
WMZ: Z227863048461
WME: E796081255139

Плагин от Zivio. За что ему огромное спасибо :)

[spoiler=WebMoney:]WMZ - Z133078018810
WMR - R230001976733
WMU - U232253034357
WME - E238649077178

Плагин разрабатывался и тестировался на сервисе hideme.ru поэтому как пользоваться плагином будет расписано на примере именно hideme.ru и вот реферальная ссылка будем признательны если покупать сервис будете через нее:
hideme.ru
вам все равно, а нам приятно :)

Рефереальная ссылка altvpn.com

Плагин должен работать и с другими сервисами, но это не тестировалось.  

ВНИМАНИЕ: Авторы не несут никакой ответственности, за какой либо ущерб прямой, косвенный или мнимый!!!

Используется одно из двух подключений или OpenVPN или PPTP (что для вас удобнее или быстрее работает)!!! НО настроить можно оба варианта и при необходимости просто переключатся между ними.

I. OpenVPN – весь трафик плеера идет через VPN, для запуска нужен файл конфигурации .ovpn
Для получения файлов конфигурации ovpn на hideme.ru:
1. Вставляем на сайте код hideme.ru (получаете после оплаты или если взять пробные сутки) и нажимаем подключится и выбираем “Linux (OpenVPN) ”
1_500.jpgi.gif

2. Далее выбираем «совместимость (TCP, наиболее стабильное подключение) “, можно попробовать и UDP (но я не тестировал)
3. Нажимаем далее и «Скачать конфигурацию»
4. Это будет архив. Распаковываем архив. Папку лучше переименовать (там ваш ключ в названии) что бы его не светить на скринах или в логах. Папку кидаем что бы она была доступна плееру (на флешку плеера ХДД плеера или по сети)
5. В плагине в разделе OpenVPN  выбираем папку с файлами конфигурации
screenshot121_500.jpgi.gif

6. В плагине  выбираем сервер через который будем подключатся
screenshot122_500.jpgi.gif
7.Нажимаем запустить — VPN запущен. Проверить ваш текущий IP можно кнопкой «Текущий IP плеера».
screenshot125_500.jpgi.gif

II.  2. PPTP (Point-to-Point Tunneling Protocol) – позволяет перенапралять как весь трафик или только трафик нужных сайтов.
1. Вставляем на сайте код hideme.ru (получаете после оплаты или если взять пробные сутки) и нажимаем подключится и выбираем "Другое (PPTP / L2TP)"
2_500.jpgi.gif

2. Выбираем: "Mac OS и Linux (логин, пароль и IP серверов в текстовом виде)"
3_500.jpgi.gif

3. Появится окно с учетной записью и паролем, а так же ниже ссылка на список серверов «Сервер:список адресов(откроется в новой вкладке) » . Список серверов нужно открыть и можно скопировать и сохранить в txt файл (лучше кодировка utf-8 название латиницей). Можно выбрать один которым будете пользоватся  А логин и пароль понадибится для ввода в плагин.
4_500.jpgi.gif

4. Входим в в плагине в раздел PPTP и нажимаем на кнопку «Конфигурация PPP» и вводим логин и пароль с предыдущего скрина и со списка серверов можно ввести адрес сервера или выбрать текстовый файл с сохраненным полным списком серверов и потом выбрать нужный из выпадающего списка в плагине.
screenshot126_500.jpgi.gif

5.  После этого появится кнопка "PPTP запустить" - нею мы запускаем PPTP. Иногда не стартует с первого раза тогда робуем еще раз.
6. После запуска PPTP нужжно выбрать пускать весь трафик плеера через РРТР или только для выбранных сайтов. Если весь то жмем «Перенаправить весь трафик: запустить».
Если только выбранных сайтов то нужно добавить субсети:
Жмем кнопку сабсети - там два поля:
Имя — имя какое хотите —  это название сайта или сервера.
IP – надо получить.
1) Идем на http://ip-calculator.ru/siteip/ вводим доменное имя сайта на пример fs.to b получим IP
2) Идем https://www.nic.ru/whois/ и вбиваем полученный IP и ищем строчку route
для ip fs.to route: 91.226.97.0/24
Это значение вбиваем в IP
screenshot124_500.jpgi.gif
После этого выбираем «Перенаправить только выбранные IP (субсети) — запустить остановить» и нажимаем на кнопку запустить список сайтов может быть большой и запускать можно несколько сайтов одновременно. После это жмем применить.
screenshot127_500.jpgi.gif
Это не тестировалось пока. Но должно работать :)
Есть несколько старых IP(добывались давно)
#videomore
94.140.200.0/22
#ivi
91.233.216.0/22
#zabawa
93.93.95.0/24
Так же хочу попросить выкладывать в эту тему IP для сайтов которые получите вы, буду собирать в первом посте список.

Поделиться сообщением

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!

Спасибо! Надеюсь будет востребован и незря так долго пилили. :smile:
Конечно будет востребован, ибо гайки -то постепенно закручиваются! И этот плагин есть супервесч! Вас и всех форумчан с Днем Защитника Отечества! Здоровья, мирного неба и благополучия!

Поделиться сообщением

Добрый день, micha86! Потестировал плагин. OpenVPN работает великолепно! А вот с PPTP  у меня проблемы. Делаю все по инструкции, выходит сообщение что PPTP запущено, но потом ни при включении всего трафика, ни при включении отдельного ресурса, не смотря на появляющиеся сообщении о подключении, соединение по факту "мертвое". Не меняется IP (при включении всего трафика) и нет доступа в плагине EX.ua( на нем тестировал). Если Вы не против, вышлю Вам через личное сообщение лог-файл и ключ(собственный) к Hideme.ru (правда он скоро заканчивается, в 10 числах марта) для возможной проверки!!! Напишите если готовы! Заранее благодарен!

Информация о подключении:

Москва, провайдер Онлайм (Ростелеком), 100Мбит, "дуня" подключена через Wi-fi точку доступа 5G (ASUS EA-N66)

Поделиться сообщением

Попробуй подключи для проверки по кабелю думаю тут проблема. Лог посмотрю когда дома буду.

Зы ответил в личку и неувидел сперва пост в теме.:)

Поделиться сообщением

Продублирую и здесь тоже

Спасибо огромное всем кто участвовал в сборке этого не заменимого плагина!
От себя добавлю что так же было протестировано подключение к обычному pptpd серверу(его имеют на борту практически все продвинутые роутеры типа zyxel,asus а так же роутеры с кастомными прошивками типо openWRT,linux OS и .т.д)
Для чего это может пригодится:
Например у ваших родителей дома есть картина тв,совок тв,сундук тв или любой другой сервис,который ограничивает просмотр на 3-х или более устройствах в пределах одного внешнего ip адреса.В таком случае достаточно у родителей включить на роутере, линух или Windows машинах VPN сервер (pptp) и через плагин подключится к нему,после чего вы сможете пользоваться одним або территориально находясь в разных частях города,страны, планеты при условии что пропускная способность канала будет достаточной(в первую очередь это будет зависеть от скорости upload у ваших родителей)

Так же дюна будет видеть локалку ваших родителей,а это значит что если там есть NAS, расшареный диск на компе,диск подключенный к роутеру или любая другая сетевая шара,то ваша дюна будет иметь доступ к нему как к локальному ресурсу.
Рекомендую настраивать статический маршрут в сеть родителей (как это написано в п.6) как правило это сеть раздаваемая роутером (192.168.0.0/24 или 192.168.1.0/24 и т.д) потому что pptpd сервер как и практически любое туннелирование трафика имеет ограничения по скорости.

Если кому интересно но нет возможности поднять pptp сервер на роутере или линух машине,вот пошаговая инструкция как это сделать на Windows машине
Не забываем задать компьютеру статический ip адрес и сделать в роутере проброс порта 1723 на ip компьютера.
http://skesov.ru/kak...dows-vista-7-8/

Список адресов Картина ТВ
Europe South ---- 91.224.187.0/24
Europe Middle ---- 185.28.44.0/24
Europe North ---- 91.224.186.0/24
Europe East ---- 185.28.47.0/24
USA East Coast ----- 103.24.45.0/24
USA West Coast ---- 103.24.44.0/24
USA North ---- 103.24.15.0/24
Middle East ---- 78.31.208.0/24

Сервера авторизации
91.224.186.0/24
185.28.46.0/24
Их тоже нужно прописать в плагине.

Поделиться сообщением

Вчера удачно удалось собрать и запустить pptp server на dune.

Появился вопрос нужно ли это дело на приставке стоит ли заморачиваться?

Поделиться сообщением

Немного объясню ситуацию,может не всем понятна суть сего мероприятия.

Например у меня есть або совка с мультирумом (до трёх або с одного адреса) ,я у себя на дюне,через приложение, просто включаю VPN сервер и даю данные для авторизации нашему гуру Михаилу,после чего он так же через плагин вводит мои данные и подключается VPN клиентом ко мне,после чего мы вместе наслаждаемся просмотром одного або совка из разных мест и даже континентов.Так же планируется добавление DDNS,это актуально будет тем,у кого меняется динамически ip адрес от провайдера.

Если это кому то интересно просьба отписаться здесь.

Поделиться сообщением

Немного объясню ситуацию,может не всем понятна суть сего мероприятия.

Например у меня есть або совка с мультирумом (до трёх або с одного адреса) ,я у себя на дюне,через приложение, просто включаю VPN сервер и даю данные для авторизации нашему гуру Михаилу,после чего он так же через плагин вводит мои данные и подключается VPN клиентом ко мне,после чего мы вместе наслаждаемся просмотром одного або совка из разных мест и даже континентов.Так же планируется добавление DDNS,это актуально будет тем,у кого меняется динамически ip адрес от провайдера.

Если это кому то интересно просьба отписаться здесь.

Интересно! Очень!

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

VPN Plugin.

Скачал сегодня ключ для теста с HideMe.ru. Установил .
Стал подключаться к IVI.RU, несколько серверов не помогли - при подключении выкидывало ошибку "Время Истекло"(как-то так), на некоторых, при подключении удавалось запустить IVI.RU, но при подключении к фильму писал "не поддерживаемый формат".
В чём дело, какая причина???
Некоторые (сервера), работали хорошо.
Просто я думал, что все сервера ив списка рабочие.
И второе, почему-то очень долго происходит подключение к IVI.RU?
P.S. Упрекать скорость интернета, не надо, пожалуйста. TV Плагины работают без тычков.
Cпасибо за плагин..

Поделиться сообщением

С VPN очень много тонкостей. Важно откуда Вы сами, важно какое соединение используете, pptp надежнее чем open vpn, как подключена дюна, по wifi или по шнурку, скорость то же очень важна!!! Vpn соединение "режет" скорость и на разных серверах по разному. Протестируйте сначала на компьютере, найдите наиболее подходящий сервер для Вас, т.к. например сервера с разных стран могут открывать сайт но не дают возможности просмотра ( например fs.to доступен только с украинских ip, а с европейских сайт доступен но просмотр файлов не доступен).

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

Спасибо за ответ.
Скорость просил не затрагивать, так как про кабель (Wi-Fi ) и удаленность серверов для меня не новость. Использую VPN.
Просто здесь на сайте HideMe.ru, решил попробовать - действительно склонен БЫЛ к покупке.
Я и так использую проски (бесплатные), думал если платить - то проблем не будет, а будет, бесперебойная работа (хотя-бы стабильная).
Поэтому и поинтересовался о проблемах с подключением к  IVI.RU.
P.S.Да какие-то сервера из списка работаю, какие-то нет. Меня интересовали только ".ru"

Поделиться сообщением

Взял пробный период. OpenVPN запустился и работает. PPTP не запускается.

Получил log плагина VPN и что делать чтобы запустить PPTP.

VPN.log

Поделиться сообщением

Там нетак уж много видно. Какой сервис вы выбрали? Попробую воспроизвести ситуацию. У меня тоже base3d есть.

hideme.ru

Поделиться сообщением

Точка доступа выключена. OpenVPN ведь работает. Речь идет о запуске PPTP

Поделиться сообщением

пажалуйста побольше информации о ваших действиях. делали ли все по инструкции? подключены по проводам или без?делали перезагрузку приставки после неудачного подключения? проверяли сервер на работоспособность на компьютере?(на hideme.ru встречаются нерабочие серверы).

Все это бы надо написать чтобы я вам дал адекватный ответ. :smile:

Поделиться сообщением

Получил от hideme файл конфигурации. Использовал его для настройки и запуска OpenVPN

По этому соединению у меня вопросов нет. Оно работает. Дюна соединена с роутором проводом.

Потом приступил к настройке соединения PPTP. Вбил логин и пароль полученные hideme, выставил

ip сервера который использовал в соединении OpenVPN, жму на кнопку запустить отсчитыватся 30 секунуд - ответ

пробуйте еще раз. После неудачной попытки перегружал плеер.Итог соединение не работает. Пробовал менять

сервера, перебивал логин и пароль. Соединения нет. Адреса серверов брал из листа серверов на сайте hidme.

Переустанавливал плагин VPN.

Где моя ошибка?

Поделиться сообщением

вроде все логично. могу только еще предложить к вам подсоединица и посмотреть самому что в дюне творится.

Что для этого надо?.

Поделиться сообщением

teamwiever  и терминал на компьютере. на д

юне включенный телнет .остальное в личке

Это для меня слишком сложно особенно телнет и терминал, и я не знаком с teamwiever. 

Если можно, я вышлю Вам в личку логин, пароль и список адресов серверов. Вы проверите на своей дюне

соединение PPTP и скажите каков результат. Зарание спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас